<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 04:01:58 Mar 15, 2022, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
News

ЮНЕСКО запускает фотоконкурс Fit for Life

18/10/2021
03 - Good Health & Well Being
10 - Reduced Inequalities

В честь запуска нового флагмана Fit for Life сектора социальных и гуманитарных наук, основывающегося на спорте, ЮНЕСКО организует фотоконкурс в целях продвижения равенства, расширения прав и возможностей и интеграции посредством спорта.

Fit for Life объединит заинтересованные стороны частного и государственного секторов посредством спорта для решения современных кризисов, связанных с отсутствием физической активности, проблемами психического здоровья и неравенством.

Спорт обладает силой объединять, убеждать и активизировать. Это инструмент для повышения физической, психической и социальной устойчивости, обучения ценностям и поощрения межкультурного диалога. В период усугубления неравенства и роста расизма, когда сообщества были потрясены последствиями COVID-19, спорт предлагает нам продуктивный путь к "восстановлению" наших обществ на основе интеграции, человеческих связей и коллективного благополучия.

Фотоконкурс  Fit for Life – это возможность для молодых людей во всем мире представить работы, которые иллюстрируют силу и потенциал спорта как движущей силы равенства, расширения прав и возможностей и инклюзивности.

Кто может участвовать?

Любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет. Участникам не обязательно быть профессиональными фотографами, достаточно быть увлеченными спортом и той положительной ролью, которую он сыграл в вашей жизни или жизни других людей в вашем обществе.

Какой крайний срок?

30 ноября  2021, 12:00 CET

Как?

Отправьте фотографию или портфолио фотографий (максимум 5), демонстрирующих спорт как двигатель равенства, расширения прав и возможностей и/или инклюзивности на sport@unesco.org . Каждая заявка должна содержать ваше имя, возраст и национальность, а также информацию об авторских правах; и сопровождаться заголовком из 200 слов (на английском, французском или испанском языках), объясняющим контекст фотографии (кто, где) и сообщение, которое она передает.

Композиция и формат фотографий:

  • Ваша фотография должна быть динамичной и выражать движение
  • Ваша фотография должна быть в высоком разрешении (не менее 2480 x 3720 и минимум 300 точек на дюйм).
  • Размеры могут быть портретными или альбомными, а формат может быть портретным, фотожурналистическим, уличными фотографиями или спортивными фотографиями
  • Файлы должны быть названы именем и фамилией фотографа, за которыми следует номер продолжения (например, Имя_Фамилия_1.jpg)
  • Ваша фотография должна быть отправлена по электронной почте в цифровом формате как .jpg файл и включая файл RAW (если применимо)

Победители конкурса:

ЮНЕСКО объявит трех победителей и семь призеров в декабре 2021 года. С победителями и призерами свяжутся лично.

Победители получат:

  • Подарочную карту на 500$
  • Возможность пройти собеседование для профильной статьи на веб-сайте ЮНЕСКО
  • Их работы будут выставлены в штаб-квартире ЮНЕСКО в 2022 году и будут продвигаться онлайн на веб-сайте Организации, в публикациях социальных сетей и в рамках кампании Fit for Life
  • Публикацию в Women Sports magazine (tbc)

Занявшие вторые места получат:

  • Их работы будут выставлены в штаб-квартире ЮНЕСКО в 2022 году и будут продвигаться онлайн на веб-сайте Организации, в публикациях социальных сетей и в рамках кампании Fit for Life

Важно:

  • ЮНЕСКО оставляет за собой право изменять призы конкурса, а так же его правила и положения по мере необходимости без предварительного уведомления.
  • Для участия в конкурсе фотограф должен обладать правами на контент, который он/она представляет.
  • Участвуя в конкурсе, фотограф владеет авторскими правами на представленные фотографии, но ЮНЕСКО сохраняет неограниченное право использовать представленные фотографии в целях общественной информации в сферах компетенции ЮНЕСКО. ЮНЕСКО будет использовать фотографии только в некоммерческих целях, которые включают образовательные и информационные материалы, веб-сайт, брошюры, отчеты, листовки, на безвозмездной основе. Фотографы будут отмечены.
  • Правила конкурса (на английском языке)