<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 12:19:13 Mar 15, 2022, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Образование в интересах устойчивого развития

Образование в интересах устойчивого развития (ОУР) способствует овладению учащимися всех возрастов знаниями и навыками, формированию ценностных ориентиров и взглядов для решения взаимосвязанных глобальных проблем, с которыми сталкивается мир, включая изменение климата, масштабную потерю биоразнообразия, бедность, несправедливость и другие препятствия на пути к устойчивому развитию.

Мы должны быть гарантами того, что то, что мы изучаем, где и как проходит учебный процесс, готовит нас к сегодняшним и будущим вызовам, что образование является преобразующей силой, и оно позволяет нам принимать обоснованные решения и предпринимать индивидуальные и коллективные действия на местном, национальном и международном уровнях. Результатом преобразующего образования являются преобразования в самом обществе.

Образование в интересах устойчивого развития является неотъемлемой составляющей Цели в области устойчивого развития (ЦУР) 4, касающейся качества образования, и ключевым фактором всех других ЦУР. ЮНЕСКО, как ведущее агентство ООН по вопросам ОУР, отвечает за координацию рамочной программы действий «ОУР на период до 2030 года».

Обзор новостей