<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 11:21:36 Mar 15, 2022, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Международный женский день 2018 г.

Международный женский день является поводом отметить прогресс в достижении гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин, а также критически проанализировать эти достижения и стремиться придать дополнительный импульс процессу обеспечения гендерного равенства во всем мире. Этот День предоставляет возможность признать выдающийся вклад женщин и объединиться в единую силу в интересах продвижения гендерного равенства во всем мире.

ЮНЕСКО работает во всех сферах своей компетентности в целях поощрения гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин. Гендерное равенство является одним из двух глобальных приоритетов Организации с 2008 года. Глобальный приоритет «гендерное равенство» осуществляется с широким кругом партнеров посредством деятельности, ориентированной на результаты, как в рамках Секретариата, так и государствами-членами.

В этом году тема Международного женского дня в ООН - «Настало время: сельские и городские активисты преображают жизнь женщин». Эта тема также будет приоритетным лейтмотивом предстоящей 62-й сессии Комиссии ООН по положению женщин. ООН уделит внимание правам и политической активности сельских женщин, которые составляют более четверти населения мира, и большую часть из 43 процентов женщин-работниц сельскохозяйственной отрасли в мире. Сельские женщины и их организации представляют огромный потенциал. Они всерьез решили заявить свои права и улучшить свои условия жизни и средства к существованию.

В соответствии с этой темой ЮНЕСКО будет проводить различные мероприятия в штаб-квартире Организации, включая выставку, посвященную «Сельским женщинам» и мультимедийную инсталляцию под названием «Сельские женщины в Африке и средства массовой информации» по случаю празднования Международного женского дня 2018 года.

Чтобы узнать больше о мероприятиях в штаб-квартире ЮНЕСКО по случаю Международного женского дня 2018 года, посетите нашу страницу, посвященную Международному женскому дню.

 

ссылка для фотографий

EventsMore

Latest publicationsMore

 

Videos