<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 09:15:25 Mar 15, 2022, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Присоединяйтесь к глобальной дискуссии ЮНЕСКО о будущем образования

International Commission on the futures of education

Знания и обучение – наиболее ценные возобновляемые ресурсы, имеющиеся в распоряжении человечества. Но соответствуют ли сегодняшние подходы к формированию знаний и распространению обучения вызовам современности? И достаточно ли хорошо они готовят нас к вызовам и возможностям будущего?

Международная комиссия инициативы «Перспективы образования» провела свое первое заседание 28-29 января 2020 г. в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже с целью подведения итогов глобальной ситуации в области образования и переосмысления того, каким образом в будущем – до 2050 года и в последующий период – образование и знания будут способствовать обеспечению всеобщего блага. Комиссия также занимается изучением существующих аспектов образования, нуждающихся в переосмыслении и трансформации.

В состав комиссии, возглавляемой президентом Эфиопии Ее Превосходительством г-жой Сахле-Ворк Зевде, входят видные деятели, представляющие различные сферы политики, искусства, науки, бизнеса и образования. Комиссией была подчеркнута важность участия как можно большего числа людей в глобальной дискуссии, результаты которой лягут в основу глобального доклада о перспективах развития образования. 

«ЮНЕСКО – по-настоящему уникальная организация, способная объединить людей со всей планеты с целью совместного поиска решения проблем»,– заявила Президент в своей вступительной речи.

«Перспективы образования» – новейший в серии глобальных докладов, подготовленных по заказу ЮНЕСКО в целях стимулирования перемен, а также содействия решению проблем и использованию возможностей, которые ожидают нас в будущем.

Следующее заседание Комиссии состоится в сентябре 2020 г., а тем временем она будет участвовать в диалоге с общественностью и собирать идеи со всего мира.

«Мы прислушаемся ко всему мира, чтобы переосмыслить образование в XXI веке», – подчеркнула Генеральный директор ЮНЕСКО Одрэ Азуле.

Нам важно мнение каждого человека! Вы можете внести свой вклад заполнив анкету, поделившись собственным видением перспектив образования, а также предоставив художественные произведения, которые могут отобразить образование, обучение и знания в 2050 году. Все материалы, полученные в процессе консультаций, будут тщательно изучены и найдут отражение в глобальном докладе и других информационных продуктах, связанных с этой инициативой.

Узнайте больше об инициативе ЮНЕСКО «Перспективы образования», а также присоединяйтесь к дискуссиям в социальных сетях с помощью хештега #ПерспективыОбразования

 

 
 

Вместе думая, мы можем действовать совместно, чтобы сделать будущее таким, каким мы его хотим.

Глобальный консультативный процесс открыт!

Контакт

UNESCO Headquarters (Штаб-квартира ЮНЕСКО)

7 Place de Fontenoy
75007 Paris, France

Education Research and Foresight Programme

futuresofeducation@unesco.org

Присоединяйтесь к нам