<
 
 
 
 
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 11:38:26 Mar 15, 2022, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

ПРОЦЕСС

ЕДИНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ — ДВА НАПРАВЛЕНИЯ

Процесс разработки Декларации RewirEd о подключении к Интернету в образовательных целях включает в себя два взаимодополняющих направления: направление исследований и направление консультаций.

Эти два направления гарантируют, что Декларация отразит наилучшие имеющиеся исследования, фактические данные и технический опыт, и одновременно воспользуется международной поддержкой со стороны соответствующих групп заинтересованных сторон.

Направление исследований

Направление исследований создаст базу знаний и данных для Декларации путем сбора, анализа и обобщения данных и национального опыта в области технологий и образования.

Направление консультаций

Консультации будут нацелены на правительства и различные группы в сфере образования, включая гражданское общество, исследователей и академические круги, учителей, молодежь и организации частного сектора. Консультации также охватят консультативную группу, состоящую из представителей-экспертов и широкой общественности.

КОНСУЛЬТАТИВНАЯ ГРУППА

Консультативная группа руководит работой над Декларацией. В ее состав входят лица, обладающие опытом в области создания коммуникационных возможностей для обучения. Члены Консультативной группы представляют различные слои общества, международные организации, компании частного сектора, НПО и гражданское общество. ЮНЕСКО и Консультативная группа работают над тем, чтобы Декларация была ориентирована на будущее и предоставляла правительствам и другим сторонам, задействованным в сфере образовании, план действий.

Познакомьтесь с членами Консультативной группы

Karim Abdelghani

Координатор программы, представитель арабского регионального отделения

Международный союз электросвязи (ITU)

«Почему связь важна для образования? COVID-19 показал, что каждый ребенок, не имеющий доступа к Интернету, остановился в своем образовании. Возможность подключения к Интернету для получения образования следует рассматривать как право человека, и все заинтересованные стороны должны стремиться работать вместе для достижения этой цели. »

Karim Abdelghani

Saeed Al Ismaily

Менеджер программ

Dubai Cares

«Обеспечение всеобщего доступа к полноценной связи поможет детям и молодежи во всем мире, несмотря на любые кризисы, надеяться на будущее, наполненное надеждами и возможностями. Фундамент этого будущего должен быть заложен сегодня на основе нашей коллективной приверженности использованию возможностей цифровой связи в качестве лучшей возможности для превращения образования в инструмент, изменяющий развитие и прогресс человечества».

 

Saeed Al Ismaily

Payal Arora

Профессор и заведующий кафедрой технологий, ценностей и глобальных медиа-культур

Роттердамский университет Эразма

«Мы продолжаем уделять основное внимание формальному образованию как ключевой платформе для использования возможностей подключения к Интернету в целях преодоления социально-экономических барьеров. Реальность такова, что неформальное обучение в сочетании с заботливой и безопасной цифровой инфраструктурой, правилами и инклюзивным дизайном может быть более благоприятным для маргинализованного большинства в мире — следующего миллиарда пользователей, которые, возможно, никогда не получат полное формальное образование, но продолжат служить основой нашего глобального цифрового будущего».

Payal Arora

Alexandre Fernandes Barbosa

Глава CETIC.br

Региональный центр исследований по развитию информационного обществА (Cetic.br) при бразильском сетевом центре (NIC.br)

«Подключение к цифровым технологиям на уровне школ, домашних хозяйств и общин имеет важнейшее значение для сокращения существующего неравенства в доступе к качественному образованию и для развития навыков работы с цифровыми технологиями и критического мышления. Отсутствие значимой связи, соответствующих цифровых устройств и качественного цифрового образовательного контента мешает полноценному опыту обучения и является препятствием для педагогических преобразований».

 

Alexandre Fernandes Barbosa

Yu Chan

Ведущий специалист программы

Канцелярия посланника Генерального секретаря по вопросам технологий, Организация Объединенных Наций

«Без универсальной, доступной и значимой связи мы не сможем создать более справедливое и инклюзивное цифровое будущее для всех».

 

Yu Chan

Dalong Chen

Старший менеджер проектов TECH4ALL

Huawei Technologies Co., Ltd.

«Технологии являются ключевым фактором справедливости и качества образования, поэтому в цифровом мире никто не отстает».

 

Dalong Chen

Chris Fabian

Старший советник

ЮНИСЕФ

«В Giga мы считаем, что доступ к справедливой, доступной и безопасной связи необходим каждому молодому человеку, чтобы иметь справедливое будущее».

 

Chris Fabian

Albert Forn

Старший директор mSchools

GSMA

«Мы должны коллективно обеспечить качественное образование для всех, и это требует, чтобы все люди имели доступ к тому же уровню ресурсов, знаний и поддержки, который может быть унифицирован только через продуманное подключение к Интернету».

 

Albert Forn

David Hollow

Директор по исследованиям

EdTech Hub

«Эффективная связь — это часть головоломки, но ее никогда не следует рассматривать как отдельное решение глобального кризиса обучения. Настоящие изменения в образовании требуют системного подхода. Нам необходимо изменить культуру и практику сектора, чтобы решения в области дистанционного образования основывались на неопровержимых доказательствах того, что работает».

David Hollow

Haldis Margrete Holst

Заместитель генерального секретаря

Интернационал образования

«Возможность подключения к Интернету позволит учителям помогать своим ученикам в обучении, если основным принципом будет справедливость, меры безопасности хорошо продуманы, а в центре внимания будут учителя».

Haldis Margrete Holst

Sonia Jorge

Исполнительный директор Альянса за доступный Интернет, руководитель отдела цифровой интеграции Web Foundation

Альянс за доступный Интернет — Web Foundation

«Как ясно показала пандемия, крайне важно, чтобы учащиеся и преподаватели имели доступ к недорогим и значимым средствам связи, особенно для образовательных целей. Эффективная связь является мощным инструментом и дает возможность студентам и преподавателям максимально эффективно использовать цифровые инструменты для поддержки результатов обучения».

Sonia Jorge

Asim Latif

Координатор дистанционного образования

Межучрежденческая сеть по вопросам образования в чрезвычайных ситуациях

«Наши цели в области обеспечения связи должны быть направлены на удовлетворение особых потребностей и нужд наиболее маргинализованных групп населения при уважении их культурных, религиозных и социальных особенностей».

 

Asim Latif

Isabelle Mauro

Руководитель индустрии цифровых коммуникаций

Всемирный экономический форум

«Сегодня миллионы студентов и учителей не имеют доступа к Интернету из-за недостаточных навыков работы с технологиями и отсутствия доступа к качественному образованию, устройствам и соответствующему контенту.  Сейчас крайне важно, чтобы мы использовали возможности связи и технологий для обеспечения доступа к образованию, стимулирования инклюзивного обучения и разработки инновационных педагогических методов и механизмов».

 

Isabelle Mauro

Joseph Nsengimana

Руководитель Регионального центра инновационного преподавания и обучения

Фонд Mastercard

«В условиях XXI века нельзя говорить о качественном образовании для всех, так как большой процент учащихся, особенно из развивающихся стран, не имеет доступа к онлайн-обучению.  Возможность подключения к Интернету обеспечивает такой доступ».

 

Joseph Nsengimana

Juan-Pablo Giraldo

Специалист по образованию и инновациям

ЮНИСЕФ

«Становится все труднее принять мысль о том, что высококачественного образования можно достичь без цифрового сотрудничества: способности создавать, вовлекать, учиться и общаться в цифровом пространстве.  Достичь цифрового сотрудничества, когда подключение к Интернету уже существует, сложно, а без него практически невозможно.  Демократизация этих возможностей — серьезный вызов для систем образования и общества во всем мире».

 

 

Juan-Pablo Giraldo

Thelma Quaye

Руководитель отдела цифровой инфраструктуры и наращивания потенциала

Умная Африка

«Я представляю себе Африку, где каждый подключен к Интернету и наделен полномочиями использовать его осмысленно… какой силой будет этот континент! Пришло время действовать».

 

Thelma Quaye

Jacqueline Strecker

Сотрудник по вопросам дистанционного образования

УВКБ ООН

«Связь и образование превратились в важные средства жизнеобеспечения для насильственно перемещенных общин в мире, и вместе они обеспечивают инструментарий для содействия самообеспечению и расширению прав и возможностей. По мере того как правительства и глобальные субъекты вкладывают больше средств в возможности обеспечения связи в целях образования, жизненно важно, чтобы эти сообщества были также вовлечены. Мы должны с самого начала разработать план для подключения и проконтролировать, чтобы наши усилия способствовали устранению, а не расширению существующего цифрового разрыва».

 

Jacqueline Strecker

Leila Toplic

Руководитель инициативы Emerging Technologies Initiative

NetHope

«Кризис Covid-19 подчеркнул зависимость общества от возможностей связи, поскольку образование, работа и жизнь переходят в онлайн. Движение вперед, недорогое и доступное подключение будут иметь ключевое значение для того, чтобы каждый учащийся мог получить доступ к информации и возможностям, которые ему необходимы для раскрытия своего потенциала».

Leila Toplic

Michael Trucano

Мировой лидер в области технологий и инноваций в образовании

Всемирный банк          

«Наличие связи не является гарантией того, что система образования, школа, класс, учитель или ученик будут успешными, но отсутствие связи делает неудачу более вероятной».

 

Michael Trucano

Steven Vosloo

Специалист по цифровой политике

ЮНИСЕФ

«Целью всегда было обеспечение качественных и равных возможностей обучения для всех. Полноценная связь является важным фактором в достижении этого, и каждый представитель молодежи должен иметь к ней доступ.»

Steven Vosloo

Zohra Yermeche

Программный директор, Connect To Learn

Ericsson

«Отсутствие доступа к Интернету во время пандемии лишило некоторых наиболее уязвимых детей доступа к дистанционному обучению в результате закрытия школ, что способствовало нарастанию глобального кризиса в сфере образования. Сегодня для всех уже понятнее, что доступ к платформам для подключения к Интернету и цифровому обучению необходим, чтобы обучение никогда не прекращалось».

 

Zohra Yermeche

АКТУАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

Для поддержки и уведомления о работе над Декларацией, ЮНЕСКО будет выпускать периодические исследовательские документы о цифровизации образования. В одном документе будут рассмотрены данные, полученные в результате реакции образовательных технологий на разрыв в образовании во время пандемии COIVD-19, чтобы показать, как методы обучения, ориентированные на технологии и только на технологии, привели к пагубным и непреднамеренным результатам. Второй отчет будет о будущих перспективах связи и оценивания. В работе будут изучены противоречия между призывами к всеобщему подключению к Интернету для получения образования и призывами к полной блокировке подключения во время образовательных экзаменов. Исследования будут непосредственно посвящены отключению Интернета в целях проведения экзаменов на национальном и местном уровнях, а также усилиям по блокированию подключения в контролируемых местах, таких как центры тестирования, и с помощью программного обеспечения, используемого на локальных компьютерах. Наконец, в третьем отчете будут рассмотрены вопросы, касающиеся сбора, хранения и использования образовательных данных.

Контакт

UNESCO Headquarters (Штаб-квартира ЮНЕСКО)

7 Place de Fontenoy
75007 Paris, France

Education Research and Foresight Programme

futuresofeducation@unesco.org

Присоединяйтесь к нам