<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 05:49:20 Mar 18, 2022, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

«Образование для всех – следуем ли мы намеченному курсу?»

Overview
Участники Всемирного форума по образованию (2000 г.) определили шесть целей ОДВ, которые были признаны важными, достижимыми и доступными, учитывая твердую решимость и приверженность международного сообщества. В Дакарских рамках действий провозглашается, что к 2015 г. все дети будут иметь доступ к бесплатному и высококачественному начальному образованию и что гендерное неравенство в школах будет ликвидировано. Численность неграмотного взрослого населения сократится наполовину, и значительно возрастет уровень ухода за детьми младшего возраста, а также расширятся возможности молодежи и взрослых в области образования и обучения и повысится качество образования во всех его аспектах.

Настоящий доклад касается возможностей обучения. Его главная цель - определить в какой степени дети, молодежь и взрослые во всех странах мира пользуются благами, связанными с образованием, и выполняются ли обязательства, взятые два года назад на Всемирном форуме по образованию, состоявшемся в апреле 2000 г. в Дакаре. В докладе предлагается промежуточный ответ на вопрос о том, следуем ли мы намеченному курсу, ведущему к достижению в 2015 г. цели Образование для всех (ОДВ).