<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 06:39:33 Mar 18, 2022, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
2022
2022

Национальные контрольные показатели ЦУР 4: выполнение нами забытых обязательств

Overview

В данном отчете, подготовленном совместно с Институтом статистики ЮНЕСКО, описаны шаги, предпринятые с 2017 года с целью согласовать национальные контрольные показатели по выбранному набору из семи показателей ЦУР 4: посещаемость дошкольных учреждений; показатели непосещения школы; показатели завершения обучения; гендерные разрывы в показателях завершения обучения; минимальный уровень владения навыками чтения и математики; показатели подготовки учителей; и государственные расходы на образование.  

Две из трех стран прямо или косвенно приняли участие в установлении национальных контрольных показателей по ЦУР 4. Результаты глобального анализа показывают, что даже если страны достигнут своих значений контрольных показателей к 2030 году, мир все равно не сможет достичь амбициозной цели, сформулированной в ЦУР 4, и это без учета потенциального воздействия COVID-19 на системы образования. Тем не менее по нескольким контрольным показателям, страны, по-видимому, обязуются ускорить прогресс, который опережает темпы, достигнутые ими в период 2000-15 гг. Контрольные показатели служат строгим напоминанием всем сторонам о важности установления национальных целей в области образования и их надлежащего финансирования, особенно с учетом трудностей, с которыми столкнулся сектор образования в условиях COVID-19.

Data digest: English

Резюме: Español / Français / 中文 / русский / العربية

Пресс: English / Español / Français / 中文 / Portuguese

Пакет социальных сетей: English / Español / Français / 中文 / русский