<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 04:57:26 Mar 15, 2022, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

MIL CLICKS

Медиа и информационная грамотность: критическое мышление, креативность, грамотность, межкультурность, гражданственность, знание и самодостаточное развитие (MIL CLICKS)

Социальные сети – мощный инструмент, который может помочь развить медиа и информационную грамотность. Многие используют социальные сети, чтобы получать информацию и доступ к медиа. Это особенно верно для молодёжи, проводящей много времени в самых разных сетях. Таким образом, соцсети могут быть использованы для обучения людей компетенциям МИГ в обычном социальном контексте. Социальные сети также могут стать инструментом распространения важной и интересной информации, чтобы обратить внимание людей на важность медиа и информационной грамотности для всех социальных групп.

Концепция MIL CLICKS придерживается коллективного подхода, вовлекающего Глобальный альянс партнёрств в области медиа и информационной грамотности (GAPMIL), действующих организаций-партнёров, будущих партнёрских организаций и других деятелей в области МИГ.

В добавок к обучению компетенциям МИГ и распространению информации о ней, MIL CLICKS будет работать над увеличением количества публикаций в медиа о МИГ, работать со спонсорами для образования в области МИГ, представлять новые общественные практики, продвигающие МИГ, и расширять количество партнёрских организаций, являющихся частью движения за онлайн грамотность.

MIL CLICKS предназначен для общественных деятелей, экспертов в области МИГ, учителей без знания МИГ, агентств по развитию, организаций из частного сектора и населения в целом.

Социальная инициатива MIL CLICKS распространяется на весь мир, и поэтому представлена на многих языках. В данный момент доступные языки – английский, португальский и сербский.

MIL CLICKS – это инновация в социальных сетях, лидером которой стала ЮНЕСКО. Цели этой стратегии в социальных сетях – использовать соцсети, чтобы: 1) Охватить как можно больше людей, чтобы повысить их медиа и информационную грамотность, и 2) Обратить внимание общественности на важность медиа и информационной грамотности (МИГ, MIL).

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

ВИДЕО ПРЕЗЕНТАЦИЯ

English  Arabic

 

Многие используют социальные сети, чтобы получать информацию и доступ к медиа. Это особенно верно для молодёжи, проводящей много времени в самых разных сетях. Таким образом, соцсети могут быть использованы для обучения людей компетенциям МИГ в обычном социальном контексте. Социальные сети также могут стать инструментом распространения важной и интересной информации, чтобы обратить внимание людей на важность медиа и информационной грамотности для всех социальных групп.

 

ПРОСТРАНСТВО MIL CLICKS

ЮНЕСКО предлагает вам отметить ваше онлайн/оффлайн пространство как MIL CLICKS Space, разместив логотип MIL CLICKS Space на вашем сайте, в мобильном приложении, в учебном классе, комнате для переговоров, офисе или любом другом пространстве. Сделав это, вы соглашаетесь:

  1. Продвигать медиа и информационную грамотность (МИГ) в вашем пространстве;
  2. Также сделать ваше пространство местом для: критического мышления и творчества, грамотности, межкультурного диалога, гражданственности, знания и самодостаточного развития (CLICKS);

Скачать логотип можно в двух форматах: • PNGPDF

ЦИФРОВЫЕ СРЕДСТВА ЮНЕСКО МИГ

КОНТАКТ

Alton Grizzle
Специалист программы
a.grizzle@unesco.org

 

2016 Communication & Information Sector (CI) - All rights reserved.