Видеоуроки по здоровому образу жизни для школ Кыргызстана

По согласованию с Министерством образования и науки Кыргызской Республики Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО) совместно с ведущими национальными экспертами по здоровому образу жизни подготовил видеоуроки для проведения обязательных классных часов по «Здоровому образу жизни» в 6-11 классов.

Министерство образования и науки Кыргызской Республики в Инструктивно-методическом письме № 03-2/1943 от 04.06.2021г. по усилению учебно-воспитательной работы с целью формирования здорового образа среди учащихся образовательных организаций информирует руководителей общеобразовательных организаций и органов управления образованием о необходимости регулярного проведения классных часов по ЗОЖ в очном и/или дистанционном формате с использованием методического руководства «Разработки классных часов по здоровому образу жизни для учащихся 6-11 классов» и данных видеоуроков.

Инструктивно-методическое письмо доступно по ссылке.

Методическое руководство «Разработки классных часов по здоровому образу жизни для учащихся 6-11 классов» на кыргызском и русском языке можно скачать по ссылке:

Пособие на русском языке
Пособие на кыргызском языке

Пособие для учителей по использованию видеоуроков для проведения классных часов по здоровому образу жизни в 6-11 классах можно скачать по ссылке.

Пособие на русском языке
Пособие на кыргызском языке

Год публикации: 2021

Поделиться