<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 00:46:33 Mar 15, 2022, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Наследие и творчество

Всемирное наследие на фоне вспышки Covid-19

Мониторинг закрытий исторических памятников и содействие руководителям исторических объектов по всему миру

На данный момент 89% всех объектов Всемирного наследия полностью или частично закрыты. Музеи и другие культурные учреждения теряют миллионные доходы каждый день. Артисты по всему миру не могут сводить концы с концами. ЮНЕСКО мобилизует международное сообщество для расширения доступа к культуре и наследию в Интернете, для поддержки устойчивости артистов и объединения правительств в поисках политических решений.

Эрнесто Оттоне, заместитель Генерального директора ЮНЕСКО по культуре

Культура и COVID-19

Воздействие и меры реагирования

Для решения глубинных проблем, вызванных пандемией COVID-19 в отношении сектора культуры, ЮНЕСКО создала еженедельник «Культура и COVID-19: отслеживание воздействия и ответных мер», в целях реализации обзора быстро развивающейся ситуации. В нем рассматриваются как непосредственное влияние кризиса в области здравоохранения, так и примеры того, как страны во всем мире адаптируются к ситуации. Это одна из нескольких инициатив Организации по реагированию на воздействие пандемии на сектор культуры во всем мире.

Все выпуски

RESILIART - артисты и творческие работники за рамками кризиса

Потому что искусство делает нас стойкими

ResiliArt проливает свет на текущее состояние творческих индустрий в условиях кризиса посредством эксклюзивной глобальной дискуссии с ведущими профессионалами отрасли, в то же время освещая опыт и голоса творческих работников  в социальных сетях. Вместе эти меры повышают осведомленность о  воздействии COVID-19 во всем секторе и нацелены на поддержку творческих работников во время и после кризиса. 

Подробнее

Исследуйте Всемирное наследие не выходя из дома вместе с ЮНЕСКО

#ДелитесьНашимНаследием #ДелитесьКультурой

Наследие объединяет нас. В течение этого времени массовой изоляции, в рамках кампании #ДелитесьНашимНаследием ЮНЕСКО работает над расширением доступа к культуре - от объектов Всемирного наследия до практик живого наследия. При поддержке платформы Google Arts & Culture ЮНЕСКО организовала интерактивную онлайн-выставку, на которой представлены десятки объектов Всемирного наследия со всего мира. Мы также будем делиться информацией из первых рук от руководителей объектов всемирного наследия, лиц, осуществляющих уход за этими выдающимися местами, которые предложат вам уникальный взгляд на воздействия пандемии COVID-19 на объекты Всемирного наследия, а также на нематериальное культурное наследие близлежащих районов.

Совершите виртуальную экскурсию

Посмотреть более 500 маленьких художников Выставка

#ДелитесьНашимНаследием и своим творчеством

ЮНЕСКО приглашает детей в возрасте от 6 до 12 лет нарисовать объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, который имеет для них значение, до 17 мая 2020 года. Это может быть объект Всемирного наследия в их общине, воспоминание о недавнем семейном отдыхе или место, которое они видели в книге, фильме или телешоу. Для получения дополнительной информации об объектах Всемирного наследия, вы можете изучить Список объектов Всемирного наследия на веб-сайте ЮНЕСКО.

Выставка маленьких художников ЮНЕСКО: открыт прием рисунков!

Творческие города мобилизуются против Covid-19

Развитие культуры как источника жизнестойкости, устойчивости и социальной сплоченности

Города во всем мире, включая Творческие города ЮНЕСКО, пострадали от глобальной вспышки коронавируса (COVID-19). Больше, чем когда-либо, сила культуры и творчества должна использоваться как сила устойчивости и социальной сплоченности. От Чэнду до Рима, от Мексики до Ухани читайте о бесчисленных инициативах мэров и граждан по всему миру, направленных на укрепление связей между общинами, поддержку артистов и творцов.

 

Читать все истории

Поддержка государств-членов

Механизмы финансирования и практические инструменты