<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 03:39:37 Mar 16, 2022, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
News

Система повышения квалификации педагогов и Модели профессионального развития педагогов в Узбекистане

21/02/2022
Tashkent, Узбекистан

Система повышения квалификации педагогов и Модели профессионального развития педагогов в Узбекистане обсуждались на трехдневном исследовательском семинаре, который прошел 16-18 февраля 2022 года в отеле Radisson Blu Tashkent.

Заинтересованные стороны в области профессионального развития и обучения педагогов, международные и местные эксперты ЮНЕСКО, исследователи поделились своими идеями и обменялись мнениями о моделях профессионального развития учителей и его значении для системы образования. На этом важном семинаре были оценены соответствующие недостатки и потребности в системе подготовки педагогов в Узбекистане.

Основными результатами исследовательского семинара стали:

  • обсуждение и согласование основных результатов полевого испытания 1 (FT1), которое было проведено в четырех пилотных регионах Узбекистана (Нукус, Хива, Наманган и г. Ташкент) с участием более 130 учителей в сентябре-ноябре 2021 года;
  • оценка исследовательского подхода и последствий для модели профессионального развития педагогов в масштабе;
  • анализ уроков FT1 для сектора образования в Узбекистане и директивных органов;
  • обсуждение и согласование детального плана исследований для Полевого испытания 2.

Мероприятие было организовано в рамках проекта ЮНЕСКО «Адаптация и масштабирование подходов профессионального развития педагогов в Гане, Гондурасе и Узбекистане», финансируемого Международным центром научных исследований проблем развития, на сумму в размере 435 000 долл. США, как часть инициативы GPE-KIX (Глобальное партнерство по обмену знаниями и инновациями в области образования).