<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 23:35:50 Mar 22, 2022, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Присоединяйтесь

Доклад «Совместное переосмысление наших перспектив: новый социальный договор в интересах образования» был разработан совместными усилиями при участии более миллиона человек со всего мира.  И теперь ЮНЕСКО призывает вас #Ответить #Улучшить и #Создавать вместе с другими.

Мы создадим новый общественный договор в области образования
посредством миллионов индивидуальных и коллективных действий –
актов мужества, лидерства, сопротивления, творчества и заботы

Участвуйте в обсуждениях

Поделитесь своими отзывами, идеями и предложениями по улучшению доклада с другими.  Здесь вы найдете список запланированных мероприятий.  Мы также предлагаем вам самостоятельно организовать подобное мероприятие лично или онлайн для обсуждения доклада Международной комиссии.

В докладе содержится призыв к тому, чтобы образование способствовало восстановлению баланса наших отношений друг с другом, с планетой и с технологиями.  В нем изложено видение обучения и знаний, сформированное для поддержки достижения этой цели.  

Что значат для вас видение и рекомендации доклада по каждому из представленных аспектов?  для образования в вашем сообществе? для образования во всем мире?

group discussion

Поделитесь своим мнением

Не забудьте записать основные выводы и предложения, озвученные в ходе обсуждения.  Публикуйте свои идеи в виде постов в блоге, делитесь ими в обзорах.  Не забудьте также предоставить их ЮНЕСКО, чтобы мы могли ссылаться на ваши идеи, но также уделите особое внимание тем, с кем вам также следует взаимодействовать в этих вопросах.  К кому в вашем сообществе, в вашей стране вам следует обратиться?  С кем вы поделитесь своим видением перспектив образования?

Мы публикуем много историй о разговорах и идеях в рамках «Перспектив образования» в качестве новостей на этом веб-сайте.

Дополните глобальную коллекцию ответов «Переосмысливая наше будущее вместе» своими отчетами и идеями.  Каждый месяц мы будем отбирать несколько материалов для их публикации в IdeasLAB в рамках инициативы ЮНЕСКО «Перспективы образования».

presentation

Организовывайте сами и привлекайте к этому других

Доклад Комиссии — это призыв к постоянному диалогу и действиям!

Один из способов добиться этого — начать трансформацию образования в школах и сообществах по всему миру.  Скачайте руководство по групповой деятельности и ответьте на те же вопросы, которые Международная комиссия рассматривала в своем докладе.

 

young girl with microphone
Что, связанное с вашей школой, университетом или с образованием в вашем сообществе, должно быть сохранено?
От чего, происходящего сейчас, следует отказаться?
Что нужно творчески переосмыслить?

Затем возникает четвертый ключевой вопрос: что делать дальше?  Подумайте, кого вы хотели бы привлечь.  Кто не принимает участие в обсуждении, но должен быть услышан?  Также поразмышляйте о том, как добиться изменений, определенных вами.  С кем вам необходимо сотрудничать, чтобы изменить будущее?

Контакт

UNESCO Headquarters (Штаб-квартира ЮНЕСКО)

7 Place de Fontenoy
75007 Paris, France

Education Research and Foresight Programme

futuresofeducation@unesco.org

Присоединяйтесь к нам