<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 23:41:05 Mar 22, 2022, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Внедрение

ПРИМЕНЕНИЕ ДЕКЛАРАЦИИ

Landscape with a school

В 2022 г. ЮНЕСКО планирует продолжить сотрудничать с Dubai Cares для обеспечения выполнения обязательств и объединения усилий по реализации Декларации в странах.

Работа продемонстрирует, как интернет-технологии могут способствовать созданию более светлого и справедливого будущего в сфере образования. Работа в стране будет сосредоточена на стратегиях и действиях, направленных на то, чтобы уделить внимание наиболее маргинализированным учащимся; увеличить инвестиции в высококачественный цифровой учебный контент; а также управлять педагогическими преобразованиями, которые используют возможности цифровых технологий в процессе обучения.

Реализация Декларации будет способствовать обмену знаниями, подходами и действиями, направленными на цифровую трансформацию образования в соответствии с принципами и обязательствами, содержащимися в Декларации. Реализация будет проводиться по трем направлениям:

Информационно-пропагандистская деятельность и выстраивание партнерских отношений

ЮНЕСКО сформирует влиятельную сеть партнеров и альянсов для поддержки практической реализации Декларации и обеспечения синергизма между существующими инициативами по обеспечению подключения к Интернету в образовательных целях.

Обмен знаниями и разработка инструментов

ЮНЕСКО разработает хранилище передового опыта и инструментов для предоставления моделей, которые страны и организации могут изучить и применить с учетом собственной ситуации.

Разработка национальных рамочных программ в области подключения к Интернету в интересах образования

ЮНЕСКО будет предоставлять консультации по вопросам политики и техническую помощь правительствам в разработке национальных рамочных программ в области подключения к Интернету в интересах образовании, а также поддерживать практическое осуществления Декларации в странах.

ПАРТНЕРЫ И РЕСУРСЫ

Globe raised by people

Проект ЮНЕСКО по разработке Глобальной декларации Rewired о подключении к Интернету в интересах образования получил щедрую поддержку со стороны Dubai Cares.

Работа над Декларацией согласована с Дорожной картой Генерального секретаря ООН по цифровому сотрудничеству. Она также отражает и опирается на значительную работу, проделанную Комиссией по широкополосной связи, GIGA, Ed-Tech Hub, Глобальной коалицией по образованию и другими группами, чтобы прояснить, как подключенные технологии могут расширить образовательные возможности. Декларация также опирается на многочисленные исследования и доклады, подготовленные МСЭ, ЮНИСЕФ, Структурой «ООН-Женщины», Всемирным банком и Альянсом за доступный Интернет, а также другими организациями, занимающимися обеспечением равенства в области подключения к Интернету и образования.


 

 

УПРАВЛЕНИЕ ЦИФРОВИЗАЦИЕЙ

Обоснование и развитие

Контакт

UNESCO Headquarters (Штаб-квартира ЮНЕСКО)

7 Place de Fontenoy
75007 Paris, France

Education Research and Foresight Programme

futuresofeducation@unesco.org

Присоединяйтесь к нам