International Arts Education Week

Международная неделя образования в области искусств (20-26 мая)

В соответствии с решением, принятым на 36-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в 2011 году (Резолюция 36/С55), четвертая неделя мая была провозглашена Международной неделей образования в области искусств.

Искусство во всем его многообразии является важнейшим компонентом комплексного образования для всестороннего развития личности. Сегодня навыки, ценности и поведение, поощряемые художественным образованием, имеют как никогда важное значение. Эти компетенции - креативность, сотрудничество и творческий подход к решению проблем - развивают устойчивость, воспитывают уважение к культурному разнообразию и свободе выражения мнений, а также культивируют инновации и навыки критического мышления. В качестве вектора диалога в самом высоком смысле искусство ускоряет социальную интеграцию и терпимость в наших многокультурных, связанных между собой обществах.

Искусство сближает нас. Картина, артефакт, фрагмент древней музыки многое говорит об истории цивилизаций и связях между ними. Это, в свою очередь, дает нам чувство и понимание того, что объединяет человечество в многообразии его культур и выражений и тем самым вносит вклад в наше светлое и устойчивое будущее.

 

Take-Action in Ghana
Сегодня, когда проблемы, касающиеся климата, сохранения мира, образования и будущего наших обществ, становятся все более взаимосвязанными и взаимоуси-ливающими, человечество как никогда ранее нуждается в том, чтобы использо-ватьсилу , которой обладаетискусств о,и сд елать его доступным для всех через развитие образования в области искусств
Одрэ Азуле
Одрэ Азуле Director-General of UNESCO

Message from the Director-General - UNESCO
Загрузить полую версию сообщения в формате PDF
English | Français | Español | Русский | العربية | 中文

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Культура в интересах устойчивого развития
Образование в духе глобальной гражданственности

Ресурсы

Провозглашение Международной недели художественного образования
Past Edition

With