Education transforms lives

Образование преображает жизнь людей

Образование преображает жизнь людей и лежит в основе миссии ЮНЕСКО по укреплению мира, искоренению нищеты и обеспечению устойчивого развития. Оно является правом человека на протяжении всей жизни. Организация является единственным учреждением ООН, мандат которого охватывает все аспекты образования. ЮНЕСКО несет ответственность за реализацию Цели 4 в области устойчивого развития на основе Рамочной программы действий в области образования до 2030 года.

ЮНЕСКО обеспечивает глобальное и региональное лидерство в области образования, укрепляет системы образования во всем мире и отвечает на современные глобальные вызовы посредством образования с учетом гендерного равенства в качестве основополагающего принципа. Ее деятельность охватывает обеспечение доступа к качественному образованию на всех его ступенях, от дошкольного до высшего и последующего образования.

Раннее обучение: день в дошкольном учреждении ЮНЕСКО

Ветеринар. Пожарный. Аудитор. Врач. Дети из детского сада и клуба ЮНЕСКО в Париже, Франция, делятся своими желаниями и опытом в откровенном обмене мнениями со Стефанией Джаннини, заместителем Генерального директора по вопросам образования. Для процветания всех маленьких детей необходима безопасная, стимулирующая и заботливая среда.

#РаннееОбучение

Поддержите наши действия

Скажите «нет» дискриминации в образовании

Присоединяйтесь к кампании ЮНЕСКО «Право на образование»

Поддержите Глобальную конвенцию о признании квалификаций высшего образования

Видео

Образование преображает жизнь людей. Каждый день по всему миру. Этот плейлист демонстрирует деятельность ЮНЕСКО в области образования и наше видение будущего обучения.

Learning never stops
Making lifelong learning a reality: a handbook
UNESCO Institute for Lifelong Learning
2022
UNESCO
0000381857
Ready to learn and thrive: school health and nutrition around the world
UNESCO
UNICEF
WFP
2023
UNESCO
0000384421
Transforming education for the future
UNESCO
2023
UNESCO
0000382765
Reimagining our Futures Together: A New Social Contract for Education
UNESCO
2021
UNESCO
0000379707

Подпишитесь на ежемесячный информационный бюллетень ЮНЕСКО по вопросам образования