Проект

Планирование и управление проекта по образованию и воспитанию в раннем дестве

СД-ром-версия Курса или электронный учебник «Мектепалды/Предшкола» содержит систему учебных материалов по Курсу. Данный учебник аккумулирует в себе основные дидактические, методические, научные и информационно-справочные материалы, необходимые тренерам для подготовки  и проведения занятий, а также слушателям для самостоятельного изучения учебных тем или подготовки к занятиям, проводимым под руководством преподавателя, и получения дополнительных информационно-справочных сведений по содержанию юнит.

Электронный учебник «Мектепалды» в ходе проведения первого и второго этапов республиканского семинара-тренинга позволял решать следующие задачи:

  • получать сведения об учебной программе и тематическом плане модулей, последовательности занятий, и логике изучения тем;
  • индивидуально просматривать, изучать или повторять учебный, методический или информационно-справочный материал;
  • наглядно представлять на дисплее компьютера весь дидактический материал и наглядные пособия (схемы, рисунки, таблицы, текст), в том числе в режиме мультимедиа;
  • распечатывать образцы планов проведения и методические разработки по всем юнитам;
  • размножать раздаточные материалы, необходимые для проведения занятий со слушателями и др. сведения из веб-сайта «Мектепалды».

Таким образом, СД-ром версия Курса помогала значительно повысить по сравнению с традиционными формами, методами и средствами учебно-методического обеспечения технологичность преподавания и освоения новых профессиональных знаний, и может быть рекомендована для широкого использования в системе дошкольного воспитания Казахстана.