<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 14:15:19 Jan 27, 2017, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Стратегия

Скачать PDF версию

В соответствии с Уставом ИИТО, «Институт должен содействовать разработке и реализации программ по применению информационных и коммуникационных технологий в образовании». Деятельность ИИТО, таким образом, сосредоточена на служении особой цели в сфере компетенции ЮНЕСКО. Деятельность Института осуществляется через реализацию программ, ориентированных на глобальные и национальные потребности стран-членов ЮНЕСКО. Институт  является частью операционной структуры ЮНЕСКО и способствует достижению  стратегических целей Среднесрочной стратегии и приоритетов ЮНЕСКО, принятых Генеральной конференцией.


Миссия ИИТО – служить центром передового опыта и предоставлять техническое содействие и консультации в сфере применения ИКТ в образовании.


В рамках своего статуса и функций ИИТО оказывает содействие ЮНЕСКО, концентрируя усилия на следующих направлениях:

  • ликвидация цифрового разрыва в образовании,
  • создание инклюзивных обществ знаний путем укрепления национального потенциала по развитию электронных технологий для расширения доступа к образованию и обучению на протяжении всей жизни,
  • организации политического диалога,
  • разработки национальных стратегий по применению ИКТ в образовании.

ИИТО выполняет двойную роль, нормативную и информационную, осуществляя сбор фактов, данных и передовых методов работы и их широкого распространения.


Стратегические цели ИИТО:

  1. Укрепление потенциала государств-членов ЮНЕСКО в сфере ИКТ в образовании на основе научно-обоснованной политики, повышения квалификации учителей и обеспечения равенства для уязвимых групп населения;
  2. Развитие обучения средствами ИКТ на основе информационного обмена, открытых образовательных ресурсов (ООР), взаимодействия и сотрудничества.

Для успешной реализации Среднесрочной стратегии ИИТО организует деятельность по пяти направлениям:

(1) политика и исследования;
(2) укрепление потенциала;
(3) подготовка учителей;
(4) распространение знаний и
(5) международное партнерство.



Смотреть также:

Среднесрочная Стратегия 2008-2013

Стратегия ИИТО 2008-2013

Millennium Development Goals



1UNESCO Medium-Term Strategy for 2008-2013. Ref. 34 C/4.
2Среднесрочная стратегия ЮНЕСКО на 2008-2013 гг. Ref. 34 C/4.