<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 22:05:58 Jun 13, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Замечательные женщины в технологии

Когда: 
01.03.2019 - 16:00 - 31.03.2019 - 16:00
Где: 
Франция
Тип мероприятия: 
Выставка

Организация Объединенных Наций отмечает Международный женский день с 1975 года как возможность объединиться для продвижения гендерного равенства во всем мире. В этом году ЮНЕСКО отмечает достижения женщин и девушек в области технологии - отрасли, которая способна радикально изменить наш образ жизни.

 

Женщины, как правило, недостаточно представлены в области науки, технологии и математики (STEM): менее трети женщин во всем мире заняты научными исследованиями и разработками (ЮНЕСКО, ИСЮ, 2018 г.), и это число увеличивается с длительными темпами. С 2008 по 2016 годa доля женщин-исследователей в STEM во всем мире увеличилась на 4% (UNESCO UIS, 2016).

 

Более конкретно, в технологическом секторе женщины составляют лишь 17,5% технической рабочей силы во всем мире (Honeypot, 2018) и занимают 5% руководящих должностей (PWC, 2017). В странах G20 женщины производят всего 7% патентов (ОЭСР, 2018) в области информационных и коммуникационных технологий (ИКТ). Только 30% женщин выбирают предметы, связанные с STEM, и только 3% получают степень ИКТ (ЮНЕСКО, 2017).

 

ЮНЕСКО активно выступает за то, чтобы женщины и девочки были уверены в себе и преследовали свои интересы в сфере образования и карьеры STEM. ЮНЕСКО осуществляет ряд инициатив, направленных на содействие равному участию женщин и девушек в разработке и использовании технологий в интересах устойчивого развития.

 

На этой выставке, от квантовых физиков до экспертов по искусственному интеллекту, отмечаются выдающиеся женщины в различных областях техники. На нем будут представлены три группы женщин: пионеры, лидеры и влиятельные лица. Они вдохновляют всех женщин и девушек сделать скачок в карьеру STEM.

 

The Exhibition can also be seen online