<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 19:38:37 Oct 02, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Новости по регионам: Африка


100 тысяч человек оказались заблокированы в южносуданском городе Йей

30.09.2016 — Примерно 100 тысяч человек оказались заблокированы в южносуданском городе Йей. Он находится в 150 километрах от столицы страны в Центральной Экваториальной провинции. Люди испытывают острую нехватку продовольствия и медикаментов. Они не могут выбраться из города из-за ограничений на передвижение.


Сроки всеобщих выборов в Сомали вновь перенесены

27.09.2016 — Сегодня Специальный представитель Генерального секретаря ООН в Сомали Майкл Китинг сообщил Совету Безопасности , что сроки всеобщих выборов в Сомали вновь перенесены, что, по его словам, вызвало негодование у многих сомалийцев, усматривающих в таком решении политические манипуляции.


В ООН призвали доноров выделить 542 миллиона долларов США на финансирование гуманитарных проектов в районе озера Чад

23.09.2016 — Сегодня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке «на полях» общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи прошло заседание высокого уровня, посвященное гуманитарной ситуации в районе озера Чад. Выступая перед его участниками, первый заместитель Генерального секретаря ООН Ян Элиасон привлек внимание к крайне тяжелому положению населения стран этого района - Камеруна, Чада, Нигера и Нигерии. Он рассказал о зверских преступлениях боевиков «Боко харам».


В Джубу прибыла группа следователей ООН

09.09.2016 — Сегодня в Джубу прибыла группа следователей ООН во главе с генералом в отставке Патриком Каммартой из Нидерландов. Группа проведет независимое расследование недавних актов насилия в столице Южного Судана, а также оценит действия миротворцев, которые призваны обеспечивать защиту гражданского населения.


Делегация Совета Безопасности ООН прибыла с визитом в Южный Судан

02.09.2016 — Делегация Совета Безопасности ООН прибыла с визитом в Южный Судан. В программе поездки – встречи с президентом и другими официальными лицами страны.


Пан Ги Мун призвал всех жителей Габона проявлять максимальную сдержанность

01.09.2016 — Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что глубоко обеспокоен волной насилия, последовавшей за президентскими выборами в Габоне. Он призвал всех жителей страны и силы безопасности проявить максимальную сдержанность и добиваться национального примирения.


В ООН решительно осудили террористическое нападение в Сомали

31.08.2016 — Специальный представитель Генерального секретаря ООН в Сомали Майкл Китинг самым решительным образом осудил террористическое нападение на одну из гостиниц в Могадишо, которое привело к гибели 13 человек. Более 20 получили ранения.


Глава ООН ожидает, что президентские выборы в Габоне пройдут в мирной атмосфере

26.08.2016 — Накануне президентских выборов в Габоне Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал кандидатов и представителей всех политических сил в стране воздерживаться от провокаций и поддерживать мирную атмосферу до, во время и после голосования.


В ООН призывают положить конец страданиям гражданского населения Йемена

25.08.2016 — Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн призвал международное сообщество создать независимый международный орган для расследования событий в Йемене. По словам Верховного комиссара, масштабы нарушений международного гуманитарного права и прав человека в этой стране настолько велики, что Национальная комиссия по расследованию сталкивается с огромными трудностями.


Генерал Патрик Коммарт из Нидерландов возглавит независимое расследование актов насилия в Джубе

23.08.2016 — Сегодня Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун объявил о назначении отставного генерала Патрика Каммарта из Нидерландов руководителем группы, которая проведет специальное независимое расследование недавних актов насилия в Джубе, Южный Судан. Эксперты также оценят действия миротворцев, которые призваны обеспечивать защиту населения.