<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 19:40:23 Oct 02, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Новости по регионам: Ближний Восток


Под эгидой ЮНИСЕФ в Йемене успешно завершена кампания по оказанию помощи детям, кормящим матерям и беременным женщинам

30.09.2016 — В период с 24 по 29 сентября под эгидой Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Йемене была проведена широкомасштабная кампания по обеспечению 600 тысяч детей в возрасте до пяти лет и 180 тысяч беременных женщин и кормящих мам пакетами с лечебным питанием и витаминами. Кром того, йеменские детишки получили вакцины от опасных инфекционных заболеваний.


Пан Ги Мун учредил Комиссию ООН для расследования обстоятельств нападения на гуманитарную автоколонну в окрестностях Алеппо

30.09.2016 — Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун создал Комиссию ООН для выяснения полной картины нападения на колонну с гуманитарным грузом в окрестностях сирийского Алеппо, соврешенного 19 сентября


Стивен О'Брайен: Сирия истекает кровью, сирийцы взывают о помощи

29.09.2016 — Сегодня заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен призвал остановить кровавую бойню в Сирии и, в первую очередь, в восточном Алеппо, где в кольце огня оказались 100 тысяч детей. Он назвал бомбежки в Алеппо военным преступлением, подчеркнув, что все эти деяния тщательно документируются и, по его словам, наступит такой день, когда виновные будут переданы в руки правосудия.


ЮНИСЕФ: для описания страданий детей в восточном Алеппо уже не хватает слов

28.09.2016 — Только за последние шесть дней в восточном Алеппо было убито 96 детей. Еще 223 получили ранения. Об этом сообщают из Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). По словам заместителя главы Фонда Джастина Форсайта, жизнь детей Алеппо - это кошмар, от которого невозможно освободиться. Для того, чтобы описать их страдания, уже не хватает слов, добавил представитель ЮНИСЕФ.


Пан Ги Мун выразил соболезнования народу Израиля в связи с кончиной Шимона Переса

28.09.2016 — Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил соболезнования народу Израиля в связи с кончиной бывшего президента Шимона Переса. Глава ООН отметил, что Перес сыграл ключевую роль в создании государства Израиль и «служил» своей стране на протяжении всей жизни.


ВОЗ выпустила новую карту качества воздуха в разных странах мира

27.09.2016 — ВОЗ выпустила новую карту с данными по странам о воздействии загрязненного воздуха на здоровье человека. На карте выделены районы внутри стран, загрязнение воздуха в которых превышает допустимые международные нормы.


Спецпосланник ООН Стаффан де Мистура призвал США и Россию воспользоваться последней возможностью и отвести сирийцев от «края пропасти».

25.09.2016 — Выступая сегодня на внеочередном заседании Совета Безопасности, созванном по инициативе США, Специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура рассказал о трагических последствиях «беспрецедентных» бомбардировок Алеппо и призвал США и Россию в качестве сопредседателей Группы поддержки Сирии «спасти» собственное соглашение, среди прочего предусматривающее прекращение огня.


Пан Ги Мун: леденящие душу бомбардировки Алеппо могут быть квалифицированы как военные преступления

24.09.2016 — Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил возмущение эскалацией военных действий в Алеппо. По его словам, это самые интенсивные и продолжительные бомбардировкис о времени начала сирийского конфликта.


В осажденном Алеппо без воды осталось почти два миллиона человек

24.09.2016 — Интенсивные воздушные бомбардировки осажденного Алеппо и ответные действия оппозиции привели к тому, что без воды осталось почти два миллиона жителей. В Детском фонде ООН особенно озабочены судьбой детей. В ЮНИСЕФ призвали стороны конфликта прекратить боевые действия и восстановить работу водонасосных станций.


Сексуальное насилие используется для изгнания людей из родных мест

23.09.2016 — Многие беженцы и мигранты становятся жертвами сексуальной эксплуатации. Они - легкая добыча для торговцев «живым товаром». Но нередко и сама миграция является следствием угрозы попасть в сексуальное рабство к террористам, использующим молодых девушек в качестве приманки для новобранцев. В подконтрольных ИГИЛ районах, например, создаются официальные бюро торговли девушками или так называемые «брачные конторы».