Медиа- и информационная грамотность в обществах знания

IITE выступил соорганизатором и принял участие в международной конференции Медиа и информационная грамотность (МИГ) в обществах знания, которая состоялась в Москве 24-28 июня 2012 г. Конференция проводилась в рамках председательства России в Межправительственном совете Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и явилась вкладом России в реализацию Стратегического плана этой Программы.

Конференция собрала вместе политиков, представителей правительственных и неправительственных организаций и около 100 экспертов в сфере построения обществ знаний из 40 стран. Одна из главных целей конференции состояла в том, чтобы обсудить Программу ЮНЕСКО по медийной и информационной грамотности для педагогов и Руководство по медийной и информационной грамотности, подготовленную ИИТО ЮНЕСКО в сотрудничестве с Финским Обществом Медиаобразования.

Такие вопросы, как инструменты продвижения медийной и информационной грамотности, возможности локализации в России  Программы ЮНЕСКО по медийной и информационной грамотности для педагогов и использование руководства по медийной и информационной грамотности  в образовательном процессе, были обсуждены на Круглом столе под председательством ИИТО.

Подробнее: http://www.ifapcom.ru/en/news/1320/?returnto=0&n=1