<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 17:41:29 Sep 27, 2020, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Тема: ИКТ в образовании

Новости: ИИТО и партнеры в действии

Открыт новый онлайн-курс ИИТО ЮНЕСКО «Цифровые инструменты и сервисы для учителя» на русском языке

14 сентября 2020

Для организации профессиональной подготовки и повышения квалификации учителей в области использования ИКТ в образовательном процессе ИИТО ЮНЕСКО запускает открытый онлайн-курс «Цифровые инструменты и сервисы для учителя» на русском языке. Основанный… Подробнее Открыт новый онлайн-курс ИИТО ЮНЕСКО «Цифровые инструменты и сервисы для учителя» на русском языке

Анонсы

Прием заявок: производство видеоуроков о здоровом образе жизни для Кыргызской Республики

14 августа 2020

Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании приглашает студии, медиа-агентства и другие заинтересованные организации принять участие в конкурсе на производство видеоуроков по здоровому образу жизни для учащихся 6-11 классов общеобразовательных… Подробнее Прием заявок: производство видеоуроков о здоровом образе жизни для Кыргызской Республики

События

Фейковые новости, теории заговора и COVID-19: прямой эфир ЮНЕСКО и ЮНЭЙДС

10–12 июня 2020

Научный журналист, психолог, антрополог и эксперт ЮНЕСКО в прямом эфире расскажут о том, как обезопасить себя в Интернете Подробнее Фейковые новости, теории заговора и COVID-19: прямой эфир ЮНЕСКО и ЮНЭЙДС

В фокусе

Открытые бейджи: признание и подтверждение результатов обучения при помощи цифровых технологий

13 января 2020

Глобализация, демографические изменения и современные миграционные процессы становятся причиной трансформации традиционного формального образования. Информационные и коммуникационные технологии (ИКТ) открывают уникальные возможности для трансформации традиционных образовательных процессов. Так, например, открытые цифровые… Подробнее Открытые бейджи: признание и подтверждение результатов обучения при помощи цифровых технологий

Новости: ИИТО и партнеры в действии

Пособие по предотвращению насилия и тренинги по сексуальному и репродуктивному здоровью и профилактике ВИЧ в Украине

4 декабря 2019

ИИТО ЮНЕСКО совместно с БФ «Здоровье женщины и планирование семьи» издали пособие для педагогических работников по предотвращению насилия в образовательных учреждениях и провели обучающие тренинги по вопросам сексуального и репродуктивного здоровья и профилактики ВИЧ. Подробнее Пособие по предотвращению насилия и тренинги по сексуальному и репродуктивному здоровью и профилактике ВИЧ в Украине

Публикации

Пособие «Предупреждение насилия в учебных заведениях» (Украина)

27 ноября 2019

В пособии представлены международно признанные подходы к предупреждению насилия и травли в учебных заведениях, рекомендации по введению управленческих и просветительских мер для создания безопасного и свободного от насилия образовательного пространства. Подробнее Пособие «Предупреждение насилия в учебных заведениях» (Украина)

Публикации

Пособие «Разработки классных часов по здоровому образу жизни для учащихся 6-11 классов» (Кыргызская Республика)

18 октября 2019

Данное методическое пособие разработано в соответствии с базисным учебным планом общеобразовательных организаций Кыргызской Республики. В пособии представлены разработки классных часов по развитию навыков здорового образа жизни, профилактике ВИЧ-инфекции, инфекций, передаваемых… Подробнее Пособие «Разработки классных часов по здоровому образу жизни для учащихся 6-11 классов» (Кыргызская Республика)

Публикации

Пособие по использованию видеороликов при проведении занятий по вопросам ЗОЖ, безопасного и ответственного поведения, профилактики насилия в молодежной среде (Кыргызская Республика)

18 октября 2019

В пособии приведены рекомендации для педагогических работников по использованию видеороликов при проведении занятий по вопросам формирования культуры здорового образа жизни, безопасного и ответственного поведения с учащимися 6-11 классов общеобразовательных школ…. Подробнее Пособие по использованию видеороликов при проведении занятий по вопросам ЗОЖ, безопасного и ответственного поведения, профилактики насилия в молодежной среде (Кыргызская Республика)

События

Научно-практический семинар «Методика разработки дистанционных курсов»

3 октября 2019 Москва, Россия

3 октября 2019 года Федеральный институт развития образования РАНХиГС совместно с ИИТО ЮНЕСКО и Институтом дополнительного образования «4 Портфолио» проводит второй научно-практический семинар «Актуальные вопросы развития дистанционного обучения». Подробнее Научно-практический семинар «Методика разработки дистанционных курсов»

Новости: ИИТО и партнеры в действии

ИИТО ЮНЕСКО на Международном форуме по вопросам инклюзивности и равенства в образовании «Важен каждый ученик»

16 сентября 2019

Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО) принял участие в работе Международного форума по вопросам инклюзивности и равенства в образовании на тему «Важен каждый ученик», проходившем с 11… Подробнее ИИТО ЮНЕСКО на Международном форуме по вопросам инклюзивности и равенства в образовании «Важен каждый ученик»

Публикации

Пособие по использованию видеороликов при проведении занятий по вопросам ЗОЖ, безопасного и ответственного поведения, профилактики насилия в молодежной среде (Республика Беларусь)

25 июля 2019

В пособии приведены рекомендации для педагогических работников по использованию видеороликов при проведении занятий по вопросам формирования культуры здорового образа жизни, безопасного и ответственного поведения с учащимися 7-11 классов учреждений общего… Подробнее Пособие по использованию видеороликов при проведении занятий по вопросам ЗОЖ, безопасного и ответственного поведения, профилактики насилия в молодежной среде (Республика Беларусь)

Новости: ИИТО и партнеры в действии

ИИТО ЮНЕСКО на Международном медиафоруме в Москве

13 июня 2019

ИИТО ЮНЕСКО принял участие в Международном медиафоруме «Педагогическое образование в цифровом обществе: вызовы, проблемы, перспективы», который состоялся 6 — 7 июня 2019 года в Москве. Этот форум, организованный Московским педагогическим государственным… Подробнее ИИТО ЮНЕСКО на Международном медиафоруме в Москве